전산회계운용사 2급 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2017년09월16일 7번

[재무회계]
(주)상공의 다음 자료를 이용하여 전기이월미처분이익잉여금을 계산한 것으로 옳은 것은?

  • ① ₩460,000
  • ② ₩510,000
  • ③ ₩700,000
  • ④ ₩900,000
(정답률: 37%)

문제 해설

전기 이월 미처분이익잉여금 = 전기 이월 잉여금 - 전기 이월 미처분 이익

전기 이월 잉여금 = 1,200,000
전기 이월 미처분 이익 = 740,000 - 500,000 = 240,000

전기 이월 미처분이익잉여금 = 1,200,000 - 240,000 = ₩960,000

따라서, 정답은 ₩460,000이 아니라 ₩960,000이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답